КББ Шаман

представляем своих питомцев

Модератор: BELLABRAVO

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-12, 20:13
Привет! Сейчас ходим на дрессировку. Видим других Корсов и Корсих. Почему они все разные? Меньше размером что ли!?
Может кормежка плохая, или гуляют мало. У нас сейчас вес 46 кг.-И нам -1,2 года.
Хорошо, что есть форум, где счастливые обладатели Корсов могу излить свои проблемы посильно!
Расскажу про свою собаку кобеля кане корсо – Корсо Белла Браво Шаман.
Парень то, что надо. Хотя и были свои трудности. Как только мы его взяли, его страху предела не было. Любой шорох на улице вызывал у него панический страх, так что шли выделения желез, да и взрослые собаки вызывали страх.
Потом сломали лапу. Пришли мы на Краснодонскую в «ветеринарную клинику». Нам сделали снимок лапы и сказали, что на фото никаких повреждений они не видят. Просто нужен покой, прописали клюкозу в таблетках, взяли 600 руб. за прием - ВСЕ. Хорошо, что мы поехали в Братеево к Еремину, и как оказалось у нас сломано плечо, и нам 8 часов операцию делали. Спиц столько вставили, что за ними костей не видно. Врач супер. И если бы не он, и не знаю как мы сейчас без лапы ходили. Сейчас, и бегает и прыгает, и догнать любую собаку может.
Мы его взяли 6 месячным, и его редко выводили гулять, да и это понятно он в помете последний. Такой- гадкий утенок. Ущерба в квартире с его приходом не было. Даже тапки все целы. Наверное, из-за того, что своих игрушек много, к которым относиться очень бережно. Складывает их себе на место, и ложиться сверху. Стоило один раз отругать за лужу, будет плакать жаловаться, но пописать только на улицу. И еще, я думаю, родители хорошие были. Наверное многое зависит как содержались родители. На птичке наверное не скажут, что родители в клетке сидели, да людей в глаза не видели. Встречали мы таких.
Но где то через 2-3 месяца он привык и к машинам, и проходящим людям. А когда нашли свою компанию собачников, все стало наоборот. В новый год салюты, ферверки вызывали страх у собак, так что хозяева еле успевали догонять собак, не говоря уже о играх которые тут же прекращались. А мой даже ухом не ведет, и продолжает прибывать в хорошем настроении.
В 1 год начались другие проблемы. Нельзя было пройти мимо др. собак так, что бы не было драки. Не зайти, не выйти из подъезда, что бы кого-то не облаять. Жильцы стали высказывать недовольство. Встал вопрос дрессировки!
Площадку для дрессировки мы нашли не сразу. Вызывать к себе тренера мы отказались. А на тех, что ближе к дому, нам отказали не объясняя причин. Но мы нашли хорошую площадку, и ни сколько не жалеем. Рекомендуем http://mondioring-db.narod.ru/school.htm, это люди, которые занимаются своим делом. По началу ругали нас сильно, вернее только меня, а Шама молодец- не подкачал. Есть свои нюансы, но в основном молодец. Уже через 4-5 занятий почувствовали перемены. Видели добермана который кусал хозяина во время дрессировки - жуть! Корсы очень серьезные собаки, без дрессировки нельзя. Или в компанию собачники не пустят, или слушаться не будет.
В компании вечером собираются до 15 хвостов. Отношения у моей собаки к др. не простые. Есть у него любимая подружка Сима (лабрадорша), есть друзья кобели примерно его возраста. Играть он любит, особенно отобрать игрушку и потом дразнить ею всех. В игре никогда не обидет или укусает щенка или девочку. Вообще нет склонности занять лидерство, как это есть у овчарок. Были и плохие эпизоды во время гуляния, когда без всяких причин на Шаму набрасывались взрослые собаки. И как потом оказалось, все обиды он запомнил.
Есть собаки которых он вообще никогда ни трогает, это все маленькие «колбаса на лапах», ризеншнауцеры, лабрадоры, доберманши, шотланцы. Овчарки у нас в компании, потому что повзрослев, пришлось с ними по воевать, и у них паритет. Никогда не обидит девочку или щенка. И есть собаки которые просто еда, боксеры, питбули, стафы, чау-чау всяки, очень не любим шарпеев, прям терпеть не может. Но никогда не было что бы Шама первый драку начал, но и не пропустит не одного агрессивного выпада в свою сторону.
Но если чужая собака первой без хозяина подошла, хозяин зовет а она идет к нам, и начала бросаться…. приходиться отпускать и свою. Могу Вам сказать покусанными- были, но так что б первыми отошли никогда. Шама очень жестко показывает «кто в доме хозяин».
В семье все любимые!!!!. Даже хомят и кошка 12 лет. Дочь вообще с собакой что хочет то и делает. То запеленает, или на голову чего нибудь наденет, или сверху сядет типа лошадь. Так что бы зарычал –никогда, сделает жалостливый вид и терпит.
Были вчера у любимого доктора Еремина, сказал про замечательные косточки, и сказал что вязаться нам можно, и все у нас замечательно.
Пока все! Будут события напишу.
ВСЕМ ПРИВЕТ!
28-12, 22:51
CHAMAN писал(а):
Видим других Корсов и Корсих. Почему они все разные? Меньше размером что ли!?


Дело в том, что корсо действительно бывают разных типов.
За те 10 лет, что порода представлена в России, было привезено огромное количество собак практически из всех питомников Италии. А каждый питомник ведет свою программу разведения и готов продавать собак и шоу-класса (за вполне приличные деньги), и пет-класса (по-дешевле). Да и стандарт породы не один раз отклонялся то в одну сторону, то в другую в самой италии.
Потому разобраться довольно трудно. Ведь тех, что привезли уже сюда - ВСЕХ продавали дорого...
А размер (высота в холке) и вес прописаны в стандарте.
А вот лапку, пока скользко, надо бы поберечь!
08-05, 09:04
:roll: Здраствуйте,а где можно представится тут?
10-05, 11:20
Вот тут: http://cane-korso.flyfolder.ru/forum10.html

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron